Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Corsa 2008 года

Автомобиль: Opel Corsa D 5-ти дверный 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4000 км, двигатель - 1.2
Автор: Анна (Украина, Харьков)   07.11.2008

Очень интересная внешность мне нравится, ночью все очень красиво, да и эргономика на месте все под рукой. Только вот лично мне не хватает подлокотника и еще когда включаешь поворотник иногда задеваешь положение в котором включается дальний свет, раздражает, а так все на уровне для машины в своего класса. Посадка удобная, но на длительных поездках иногда начинает болеть спина. Обзорность неплохая, мешают стойки передние они достаточно крупные. По плавности хода больших претензий нет, не мерседес конечно, ямки глотает неплохо, но лучше объезжать)) Управляемость я считаю отменная по сравнению например с тем же фокусом, отлично проходит повороты, электроусилитель супер! Очень нравится. Про динамику могу сказать одно всех вазовских передне. Места впереди полно, а вот взади уже маловато будет, очень маленький багажник, одна дорожная сумка и все! А так я считаю достойная машинка.

Плюсы автомобиля: Стильный вид, отличное сцепление, легкость в управлении, экономичность, комфортность

Минусы автомобиля: Изитроник, достаточно шумная, движок слышен да и шины тоже лучше делать доп.шумку

Совет покупателю: Покупайте, не пожалеете. Для девушки (по себе сужу) самое оно

Машина не плохая но меня в этом году помучал конкретно коробка автомат не включается нейтралку и не заводится потянули на диагностику и они не могли устранить показывает что то с транмсмисией что делать караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай

У меня тоже после покупки ждали сюрпризы, изночально был термостат с заводским браком, с первого разу не могли определить поломку, был второй тоже самое, только с третьего раза "cпециалисти" на ТО выявили поломку, но уже пришлось менять и головку блока цилиндров. Спасла гарантия. Неприятно. А так машына неплохая, только вот 80 лошадок ей маловато, когда идеш на обгон на скорости нормально, а вот когда слехка притормозить а потом итди на обгон это ПОЛНАЯ ЖОПА !!!! У Германии уже есть 1.7 дизель, 120 л. и в городской цикле 5.2. л. Вот это уже весьма неплхо. Когда будет у нас на Кольцевой сказали незнают.

Почитай отзывы про " Комбо " , на них дизеля стоят 1, 7 , так масло им нравится есть. Так что 1,7 дизель - надо хорошо подумать .

Не знаю как у кого но у нас всё славабогу ОК! Покупали в Кривом Роге! Ездили на Море и +1 Николай! При обгоне на скорости полный ЗАД! Коробка притормаживает.Жмешь газ в пол а она пока подумает ,а потом едет! Хотя в режиме спорт Ланоса делал как сынка! Единственное сейчас на 45 000 начала стучат правая передняя стойка и видать отвинтилась выхлопная!Стучит! А так машиной полностью довольны!

Тест-драйв Opel Corsa: Верным CorsaМ
Верным CorsaМ

Opel Corsa всегда преподносился как автомобиль, мягко говоря, дамский, но при этом еще и бюджетный. Для эмансипированных женщин Corsa настоящая находка, но таких дам – к счастью или к сожалению – в России пока немного. А если машину покупает мужчина, то любой намек на бюджетность грозит смазать эффект, производимый подарком.

Продажа б/у Opel

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15.900$ 2021 26.000 км