Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Corsa 2017 года

Автомобиль: Opel Corsa E 5-и дверный 2017 г.в., хэтчбек, роботизированная коробка передач, Передний привод , пробег - 400 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Артем (Украина, Киев)   08.05.2017
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 5.5 л/100км

Хотел поделиться своими впечатлениями о моем первом автомобиле. При выборе автомобиля ставилось несколько критериев: безопасность, 2 педали :) и экономичность. Цель покупки машины - сделать свою жизнь кофортней и быть мобильным. Так как не знал что конкретно хочу, то рассматривал все, что было в диапазоне от 15 до 20 $.

Смотрел:

1) Fiesta т.к. о ней монго хороших отзывов, но мне не понравилась она. Мало места для задних пассажиров. И интерьер скучный.
2) Peugeot 208 ждал версию на 6-ти ступенчатом автомате с двигателем 110 л.с. Но диллеры только обещали...
3) Peugeot 2008 нравилась и готов был брать, но прикинул что разница в 6, 5$ делает корсу более выгодным преобретением.

По роботу были опасения, т.к. все советчики морщили нос при упоминании о нем. Но когда я спрашивал был ли у них опыт вождения автомобиля на роботе, все отвечали "нет, но на работе у кого-то там есть и оно не едет и ваааще отстой." А почему отстой? "Я х.з. Ну это же робот...".

По марке авто все как один говорят - "бери немца или шкоду". Под немцем чаще всего понималось конкретно гольф или ауди. И конечно в 95% случаях оказывалось, что советчик просто сам мечтает о немце. Ах да еще "не бери француза, все что заканчивается на НО (рено, пежо) - это ваще не машины". Был еще совет моего друга брать корейца или японца. Но сам он ездит на мерседесе и меня это улыбнуло )).

И вот когда настал день Х, я поехал в салон опеля посмотреть на Корсу. Попробовал на автомате и на роботе, и О ЧУДО!!! Я не обнаружил для себя принципиальных отличий. Ужас о том что машина клюет носом при переключениях передач на роботе оказалась "детской пугалкой". И тогда я подумал а зачем я буду переплачивать 2к $ за автомат у которого и расход больше.

Итог: мне машина нравится, расход сносный я езжу как того требуют ПДД, и пусть все говорят что я пенсионер или еще кто-то, но за 2 недели моего скромного опыта я видел 5 аварий где "реальные пацаны" на ланосах врядли выжили. И кстате я не думал, что на дорогах такой беспридел. Отдельный привет всем LT и PL, наверно к єтим машинам сразу прилагаются права пробного образца.

Ну вот на єтом пока все. Если будут какие-то новости по машине, отпишу. Но это наверно после первого ТО.

Всем удачи на дороге! И уважения!

Плюсы автомобиля: Отличное городское авто.

Минусы автомобиля: Плохой обзор в районе передней стойки.

Правдоруб

Автора поздравляю с приобретением и было бы интересно услышать ответ на следующее. С Вашим бюджетом можно было спокойно рассматривать авто с двумя педалями классом выше, к примеру Киа Сид (от 16,5 до 20,5 тыс у.е. зависимо на плюшек), да и места было бы побольше. Его не смотрели?

Правдоруб, Киа Сид смотрел, но решил, что этой мне хватит пока. У корсы меньше габариты и я чувствую её лучше, вобщем мне удобней. и эта мне обошлась в 13,5 , а Киа Сид от 16,5 (и кажется на механике).

sergey_m

Согласен,можно было взять авто побольше +- за те же деньги. Или была цель взять маленькое авто? Та же Астра,например..

denis.gz

Ездил на такой арендованной в Греции, 1.4 автомат 90 л.с. Попалась неплохая комплектация, еще и 120 Anniversary Edition. В целом машина понравилась, особенно наличие Android Auto. Не понравился руль, на парковке очень легкий, на трассе тяжелее, но обратной связи с дорогой, как на гидроусилителе, нет. Есть странный эффект при торможении, например на горных спусках, коробка сбрасывает одну скорость вниз и держит 3000 оборотов, при этом слышно какое-то жужжание, которое порядком раздражает. Расход у меня получился 5.5/100 за 300 км (ездил 70-80 км/ч по загородным трассам).

Тест-драйв Opel Corsa: Проверенным курсом
Проверенным курсом

Компактные автомобили популярны как никогда: четыре из пяти самых продаваемых машин в России относятся именно к этому сегменту. Чем ответит конкурентам новый Opel Corsa?

Продажа б/у Opel

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15.900$ 2021 26.000 км